Дата: 2011-04-13
Киевводоканал отказался от французского средства для очистки воды
На данный момент «Киевводоканал» не может полностью отказаться от использования жидкого хлора в технологии водоочистки, однако ищет альтернативу данному средству. В частности, согласно плану модернизации ПАО «АК «Киевводоканал», на Деснянской и Днепровской водозаборных станциях планируется строительство заводов по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия, который гораздо безопаснее и экологичнее, чем жидкий хлор. Что касается исследования дезинфицирующего средства французского производства, которое было бесплатно предоставлено компании Торговым домом «Санитарный щит Украины», то «Киевводоканал» не намерен использовать его для непосредственной очистки питьевой воды. Препарат, в случае подтверждения его эффективности, может применяться на объектах водоканала для дезинфекции водопроводных и канализационных сооружений, оборудования, скважин, резервуаров чистой воды, сооружений и оборудования бюветных комплексов и т. д. Напомним, ранее сообщалось, что «Киевводоканал» намерен отказаться от использования хлора в процессе водоочистки до 2013 года.
Смотрите также о ПАТ "АК "Киевводоканал"
- Киевводоканал испытывает недостаток финансов, хотя за воду постоянно платит почти 100% населения Киева
- «Киевводоканал» призывает граждан Украины поддержать кампанию против фосфатсодержащих моющих средств
- Киевводоканал закупил экологически безопасные бесфосфатные моющие средства
- "Ограничить ввоз вредных моющих средств в Украину" - Киевводоканал
- Киевводоканал увеличил дозу реагентов
- В Киеве можно пить воду из под крана, Киевводоканал
- Киевводоканал создает дочернее предприятие и отказывается от ЖЭКов
- «Киевводоканал» осуществляет регулярные промывки водопроводных сетей
- Киевводоканал качественно обновится к 2020 году
- Киевводоканал вводит систему опроса на сайте
- Киевводоканал не занимается качеством питьевой воды в бюветах
blog comments powered by Disqus








