Дата: 2011-09-24
Власти Киева хотят отдать строителям артезианскую воду
На сессию Киевсовета вынесен проект решения, которым предоставляется разрешение на бесплатное пользование месторождениями полезных ископаемых общегосударственного значения, с помощью трех артезианских скважин по ул.Луговая, 13 в Оболонском районе для хозяйственно-бытовых и производственных нужд акционерному обществу «Домостроительный комбинат № 4», сообщает пресс-служба главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.
«Вместо того, чтобы чистой артезианской водой обеспечивать питьевые нужды киевлян, киевская власть отдает полезные ископаемые общегосударственного значения для технических нужд. Киевляне платят даже за некачественную питьевую воду, а строители получают бесплатно артезианскую для замешивания строительного раствора», - удивляется абсурдности разрешения А. Бригинец.
Депутат напомнил, что, к сожалению, аналогичные решения Киевсоветом принимаются регулярно и вызывают дискуссию среди депутатов, которые осознают, что качественную артезианскую воду использовать нужно для потребностей граждан, а не для промышленности. Но, все равно голосуют.
Источник: http://www.kievpress.net/news/Artezianskuyu_vodu_hotyat_otdat_stroitelyam-11890/
blog comments powered by Disqus








