Дата: 2011-09-01
Наводнение отрезало от внешнего мира более 10 городов в США

Из-за нынешнего наводнения в Вермонте были закрыты 260 дорог и более 30 мостов, оно считается самым сильным в штате за последние десятилетия. Более десяти городов здесь остаются отрезанными от внешнего мира из-за наводнения. Спасатели доставляют сюда по воздуху продукты и питьевую воду. Небольшие горные речки превратились в стремительно несущиеся потоки, сметающие на своем пути дома, деревья и опоры линий электропередачи.
От наводнений также до сих пор страдает штат Нью-Джерси. Вода здесь не сойдет еще несколько дней.
Из-за урагана «Айрин» без электричества до сих пор остаются около 2,5 миллиона жителей Восточного побережья США. До сих пор, не ходят поезда между Нью-Йорком и Филадельфией.
На преодоление последствий урагана потребуются недели
В заявлении президента Барак Обамы говорится, что на преодоление последствий урагана потребуются недели.
В Нью-Йорке «Айрин» ослабел до тропического шторма и не привел к масштабному затоплению низменных районов и тоннелей метро, как того опасались городские власти.
blog comments powered by Disqus








