Дата: 2011-08-24
В нью-йоркской воде обнаружены медикаменты

Небольшое количество лекарственных средств и средств личной гигиены были обнаружены в питьевой воде в одном из крупнейших городов страны, но по-прежнему не представляют опасности для здоровья жителей.
Анализы обнаружили 14 фармацевтических средств
Департамент по охране окружающей среды города взял пробы из трех водоразделов северной части штата в период с марта по декабрь прошлого года и проанализировали их на наличие 72 соединений, в том числе антибиотиков и сильных лекарств.
Анализы обнаружили 14 фармацевтических средств и средств личной гигиены и ни один не был том на уровне, который будет представлять опасность для почти 9 миллионов жителей города.
Найдены кофеин, обезболивающие ацетаминофен и ибупрофен.
"Чтобы получить одну эффективную дозу вещества или превысить порог токсичности, человеку придется выпить, по крайней мере, десятки тысяч стаканов воды в день",- говорится в заявлении Департамента.
blog comments powered by Disqus








