Дата: 2011-08-09
«PepsiCo» хочет начать производство слабоалкогольных напитков

Компания «PepsiCo» собирается начать производство слабоалкогольных напитков в русских традициях, а именно сидра, сбитня и медовухи.
Заявление от ООО «Пепсико холдингс» с требованием прекратить правовую охрану товарного знака «Дар» в отношении всех товаров 32-го (пиво, минеральная и газированная вода) и 33-го классов (алкоголь) из-за его неиспользования поступило в Роспатент в апреле 2011 года. Выяснилось, что «Дар» принадлежит «Лактике», которой в итоге разрешили производить только соки и фруктовые напитки.
Квас «Русский дар»
По словам представителя PepsiCo, компания алкоголь производить не собирается, а требование прекратить правовую охрану было выдвинуто ради защиты бренда. В 2010 году PepsiCo выпустила на рынок квас «Русский дар», название которого перекликалось с брендом «Лактики». Тем не менее, собеседник газеты не исключил, что PepsiCo начнет делать медовуху и сбитень.
blog comments powered by Disqus








