Дата: 2011-08-06
Модернизация очистных сооружений и строительство заводов по производству гипохлорита натрия в Киеве

В Киеве построят два завода по производству гипохлорита натрия, что позволит эффективно очищать и обеззараживать воду.
Об этом в прямом сообщил председатель правления ПАО «АК «Киевводоканал» Валерий Ченчевой, информирует пресс-служба КГГА.
Отметим, что в отличие от хлора, гипохлорит натрия безопасен при хранении и перевозке.
Проектные работы
«Сегодня в городе я бы определил две основные проблемы, в частности, это модернизация очистных сооружений и строительство двух заводов по производству гипохлорита натрия на территории Днепровской и Деснянской водозаборных станций. Сейчас ведутся проектные работы», - отметил В.Ченчевой.
Он убежден, что, при условии строительства заводов, в течение ближайших нескольких лет столица полностью откажется от использования жидкого хлора для очистки питьевой и постепенно модернизирует систему водоочистки в целом. Напомним, что эти меры предусмотрены программой «Питьевая вода Киева до 2020 года».
Поднять качество воды до европейских параметров
«Считаю, что модернизация, происходящая в «Киевводоканале», позволит использовать технологии очистки воды, которые позволят поднять ее качество до европейских параметров», - добавил В.Ченчевой.
Как ранее сообщало главное управление коммунального хозяйства г.Киева выделило 800 тыс. грн на проектирование строительства заводов по производству современного реагента обеззараживания воды - гипохлорита натрия - на Деснянской и Днепровской водозаборных станциях.
blog comments powered by Disqus








