Дата: 2011-08-04
Вода с плесенью появилась в кранах Киевских районов

У жителей массива Нивки в Киеве вода из крана пахнет плесенью в связи с цветением водорослей в Днепре в летнее время.
Воду из-под крана нельзя не только пить, но и готовить на ней
Накануне на Нивках на подъездах домов появились объявления от санврача Шевченковского района. В них предупреждает, что воду из-под крана нельзя не только пить, но и готовить на ней. Местные жители забили тревогу.
Но в СЭС успокаивают. «Нам позвонили люди и сказали, что вода из крана пахнет плесенью. Мы взяли пробы, пока не были готовы результаты анализов, перестраховались и развесили такие объявления. Результаты показали, что вода отвечает ГОСТу, а запах связан с цветением водорослей в Днепре в летнее время. Но она невредна для здоровья. Поэтому мы поручили жэкам снять объявления», - рассказала главный врач СЭС Шевченковского района Ирина Козлова.
Кстати, подобные жалобы на воду поступали и от жителей Оболонского и Святошинского районов.
Напомним, питьевая вода в Киеве едва отвечает требованиям Государственного стандарта.
blog comments powered by Disqus








