Дата: 2011-07-25
Молодежный парламент Удмуртии обсудил мониторинг водных объектов

Состоялось заседание рабочей группы, организованной членами Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Госсовета УР, на заседании обсуждались вопросы мониторинга водных объектов республики, целью которого является улучшение законодательства о природопользовании.
Состав рабочей группы Удмуртии
Мероприятия данной направленности запланировали члены Молодежного парламента при Государственной Думе РФ и рекомендовали организовать их в каждом субъекте Приволжского федерального округа. В состав рабочей группы Удмуртии вошли представители Министерств по делам молодежи, природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования и науки, профессиональной ассоциации дайвинг-инструкторов, члены Молодежного парламента, а также члены молодежных общественных организаций.
Участники заседания обсудили вопрос о формате проведения такого мониторинга, определили примерный план действий. В первую очередь, считают организаторы, необходимо провести тщательный анализ качества воды и прибрежных зон мест массового купания и отдыха, а также водных объектов - источников питьевой воды.
В ближайшее время будет составлен перечень таких водоемов и список критериев оценки. Кроме того, участники планируют очистить такие водоемы от мусора. Впоследствии итоги мониторинга будут отправлены в Молодежный парламент при Государственной Думе РФ в качестве инициативы от Удмуртской Республики.
blog comments powered by Disqus








