Дата: 2011-07-18
В Сумах все уличные водоразборные колонки будут демонтированы

В Сумах все уличные водоразборные колонки будут демонтированы. Об этом в своей онлайн-приемной на официальном сайте Сумского горсовета заявил городской голова Геннадий МИНАЕВ.
По его словам, коммунальное предприятие «Горводоканал» в настоящее время демонтирует водоразборные колонки, выполняя таким образом соответствующую городскую программу.
Нужно подводить воду непосредственно в дома
«Советский Союз уже давно «закончился». Постепенно улица за улицей колонки будем демонтировать. И это правильно - с точки зрения неконтролируемого разбора воды. Нужно делать врезки и подводить воду непосредственно в дома», - сообщил мэр, отвечая на вопрос одного из сумчан об отключении колонки на одной из городских улиц.
Как известно, жители г. Сумы не единожды оставались на несколько дней без воды в связи с аварийными отключениями на водозаборном коллекторе. В это время в городских магазинах раскупалась вся питьевая вода, а около уличных колонок люди выстраивались в длинные очереди.
Пока, естественно, неизвестно, грозят ли Сумам в будущем отключения воды. Но если такое, в принципе, может случиться - что тогда делать горожанам-избирателям, господин мэр?
blog comments powered by Disqus








