Дата: 2011-07-17
Вода в Киеве абсолютно пригодна для употребления

Вода, текущая из кранов столичных квартир абсолютно пригодна для употребления ее не только в приготовлении пищи, но и для питья. Об этом 13 июля в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила советник главы правления ПАО «Киевводоканал» по информационной политике Виктория Яковлева.
Вода является безопасной
«Как известно, «Киевводоканал» занимается водоснабжением и водоотводом. Киевляне пьют воду из Днепра, Десны и артезианских источников. Мы ее берем, обеззараживаем и поставляем горожанам. Качество воды соответствует санитарным нормам и правилам и она пригодна для употребления, она является безопасной», - сообщила Виктория Яковлева.
При этом по ее словам, к качеству воды и к санитарным нормам у «Киевводоканала» есть много вопросов. «У нас есть много вопросов к санитарным нормам и правилам. Как известно, в Украине нет ГОСТов по качеству воды. Существующие нормы должны быть пересмотрены», - подчеркнула Виктория Яковлева.
Напомним, ранее сообщалось, что первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак пообещал, что проблем с питьевой водой в столице не будет.
blog comments powered by Disqus








