Дата: 2011-07-14
Улучшение качества питьевой воды в Курске

Питьевая вода в Курске станет лучше. В столице Соловьиного края уже год строится станция обезжелезивания на Шумаковском водозаборе. Подписан ряд соглашений о предоставлении дополнительных субсидий из федерального бюджета. Главным партнером Курской области стали «Курсктехнострой» и «Минрегион». Уже выполнены работы по устройству наружных и внутренних сетей, хлоропровода, а также проложена канализация и сделаны системы вентиляции. В этом году будут запущены 40 фильтров, которые обеспечат горожанам свыше 40 тысяч кубометров очищенной воды в сутки.
blog comments powered by Disqus








