Дата: 2011-07-11
ФРГ построит систему водоснабжения в столице Афганистана

В ближайшие два года Германия обеспечит доступ к чистой питьевой воде примерно половине жителей афганской столицы и провинции Кабул, сообщил в среду представителям СМИ исполняющий обязанности министра городского развития ИРА Султан Хусейн Хессари.
Проект системы водоснабжения Кабула
По данным министерства городского развития ИРА, одна из частных германских фирм в течение двух ближайших лет построит систему водоснабжения Кабула, осуществление этого проекта оценивается в 25,5 миллиона долларов, расходы по строительству берет на себя немецкая сторона.
По словам Хессари, в настоящее время лишь 20% населения Кабула, насчитывающего более пяти миллионов человек и 11% жителей кабульской провинции имеют доступ к чистой питьевой воде, что приводит к катастрофическому росту числа инфекционных заболеваний в жаркое время года.
По данным чиновника, так как в Кабуле нет системы канализации, и многие строят септические колодцы рядом с водяными скважинами, вода в которых заражается опасными микробами и становится непригодной для питья.
blog comments powered by Disqus








