Дата: 2011-07-11
Екатеринбургский "Водоканал" оштрафовали на 100 тыс. руб.

Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" (Екатеринбург) оштрафовано на 100 тыс. рублей. Как сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, поводом для штрафа стало нарушение организацией законодательства о защите конкуренции.
Нарушение закона
Дело было возбуждено в марте 2011 года. Нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном отказе от заключения договоров на отпуск (получение) питьевой воды и приём (сброс) сточных вод с гражданами, проживающими в индивидуальных жилых домах микрорайона Европейский. В антимонопольном ведомстве посчитали, что такие действия нарушают права и законные интересы жителей микрорайона.
blog comments powered by Disqus








