Дата: 2011-07-05
Восстановлена система охлаждения реактора на "Фукусима-1"

Инженеры компании-оператора АЭС "Фукусима-1"TEPCO возобновили работу системы охлаждения реактора на аварийной станции после ремонта трубопровода системы, сообщает в воскресенье агентство Киодо со ссылкой на представителя компании.
Инженеры сегодня утром обнаружили утечку морской воды из трубопровода системы охлаждения пятого энергоблока. Охлаждение реактора было временно прекращено.
Пробоина в трубе составляла порядка 30 сантиметров. Для ее устранения в трубопровод был установлен отрезок "гибкого рукава". В связи с отключением системы охлаждения температура воды в реакторе незначительно повысилась.
Пятый энергоблок аварийной АЭС находится в состоянии "холодной остановки". В конце мая с системой охлаждения пятого реактора уже были технические проблемы, когда температура охладителя поднялась выше 94 градусов по Цельсию.
blog comments powered by Disqus








