Дата: 2011-07-05
В новой районной станции по очистке питьевой воды воду будут продавать

Главы всех районов Томской области сегодня собрались в Первомайском районе. Там прошёл Совет территорий и состоялось открытие двадцать пятых сельских спортивных игр «Стадион для всех».
Одним из ключевых пунктов работы стало посещение новой станции по очистке питьевой воды. Она находится прямо в райцентре. Проект, который губернатор назвал сегодня социальным, пока уникален для Томской области. Дело в том, что очищенную воду будут пускать не по всей сети сельского водопровода, а станут продавать в двадцатилитровых бутылях. Цена два раза ниже городской, для льготных категорий жителей и социальных учреждений вода будет бесплатной. Таким образом власти рассчитывают решить острую проблему отсутствия чистой питьевой воды во многих сёлах области, разделив пищевое потребление чистой воды и использование её для бытовых нужд.
Виктор КРЕСС, губернатор Томской области: «Я дал немного денег. И я думаю, что этот проект может стать основным для всех районов. И за два года мы решим проблему чистой питьевой воды в сёлах»
blog comments powered by Disqus








