Дата: 2011-06-16
Бутилированная вода в Одессе «наверно, вредная, но соответствует установленным стандартам»

Бутилированная питьевая вода, продающаяся в одесских магазинах «наверно, вредная, но соответствует установленным стандартам». Так ее качество охарактеризовала начальник отдела сертификации пищевой продукции и продовольственного сырья ГП «Одессастандартметрология» Людмила Крикун.
«Я работаю в рамках нормативной базы. Поэтому, в отличие тех передач, которые говорят: вредно, не вредно... Да, наверно, что-то вредно. Я не могу этого сказать, потому что я могу теоретически сказать, что те элементы пластмассы, которые присутствуют в этих полиэтиленовых бутылках, наверно, при неправильном хранении могут выделяться в воду и плохо действовать на организм», - отметила Крикун.
В то же время, по ее словам, она занимается сертификацией, в том числе и бутилированной воды.
«То, что прошло по нашей сертификации - соответствует нормам. Это подтверждается документами, которые мы имеем от поставщика бутылок, и санитарно-гигиеническим заключением», - подчеркнула чиновник.
blog comments powered by Disqus








