Дата: 2011-06-14
Вода "Аква-Ти" от "Тихорецкого пивоваренного завода"
ООО "Тихорецкий пивоваренный завод" в середине июня начинает розлив питьевой воды под ТМ "Аква-Ти". Компания собирается продавать воду в ЮФО.
Рынок в этом сегменте еще не достиг насыщения
"Мы проанализировали рынок, выяснили, что сейчас многие пивоваренные компании расширяют свою линейку безалкогольных напитков. Считаем, что рынок в этом сегменте еще не достиг насыщения, - рассказал директор ООО "Тихорецкий пивоваренный завод" Евгений Голубь. - Определили ценовую нишу, самостоятельно разработали дизайн пластиковой бутылки и этикетки. Выпускать ее станем газированной и без газа в пластиковых емкостях 0,5, 1 и 1,5 л. Продажей воды займутся дилеры, которые реализуют наше пиво в ЮФО. Также ведутся переговоры о ее поставках в торговые сети «Магнит» и «Ашан».
Воду добывают здесь же, на заводе, где пробурена артезианская скважина глубиной 365 м. Затраты на бурение и обустройство скважины составили 1,5 млн рублей. Особый состав воды позволил исключить расходы на водоподготовку. Разливать «Аква-Ти» начнут на недавно установленной итальянской линии, приобретенной за 1 млн евро. Эту же линию станут использовать и для розлива пива.
blog comments powered by Disqus








