Дата: 2011-06-13
Экспорт минеральной воды Багиата на российский рынок

На Багиатском наливочном заводе проведут реконструкцию. Это, по мнению сотрудников завода, позволит увеличить объем выпуска продукции, расширить ее ассортимент, а в дальнейшем, возможно, и начать экспорт бутилированной воды на российский рынок.
Капитальное производственное здание завода было построено и введено в эксплуатацию в 1976 году. В 1998 году оно было отремонтировано. Но за годы бесперебойной работы оборудование завода изрядно износилось. В этом году начнется строительство капитального ангара до приобретения из выделенных правительством РЮО средств и ввода в эксплуатацию новой линии по разливу минводы с производительностью 6 тысяч бутылок в час.
В настоящее время на Багиатском наливочном заводе производятся минеральные воды «Багиата» и «Дзау», а также родниковая питьевая вода «Суадон». Во времена СССР минеральная вода «Багиата» в пол-литровых стеклянных бутылках наряду с минеральной водой «Дзау» была любима нашими соотечественниками и поставлялась даже в самые отдаленные уголки страны.
blog comments powered by Disqus








