Дата: 2011-05-31
Уровень радиоактивной воды на Фукусиме-1 поднялся из-за дождей

Уровень радиоактивной воды в подземных помещениях первого энергоблока АЭС "Фукусима-1" поднялся за сутки на 20 сантиметров, сообщило в понедельник информационное агентство Киодо со ссылкой на оператора станции - компанию ТЕРСО.
Уровень воды, скопившейся в подземных помещениях энергоблока после утечек воды во время охлаждения реактора, поднялся из-за проливных дождей, которые пришли на смену тайфуну Songdа.
ТЕРСО закрыла входы на энергоблок мешками с песком, чтобы не допустить дальнейшего попадания дождевой воды в здание, а также утечек воды в море и почву, укрепила оборудование для подачи электроэнергии на станцию, чтобы дождь и ветер не вызвали перебоев в процессе охлаждения реактора.
Метеорологическое агентство Японии предупреждает, что опасность сильных дождей и шквалистого ветра сохраняется до ночи понедельника.
blog comments powered by Disqus








