Дата: 2011-05-10
Поддельная «Боржоми» продолжает поступать в Россию
Роспотребнадзор продолжает фиксировать на территории России запрещенную ко ввозу минеральную воду «Боржоми», которая поступает с территории Таможенного союза. Об этом сообщает prime-tass.ru со ссылкой на слова руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
Он напомнил, что фальсифицированная минеральная вода «Боржоми» была обнаружена даже в Москве на нескольких рынках. По словам Онищенко, такого количества воды «Боржоми», какое обнаруживается при продаже, просто не может быть. «Уникальный источник Боржоми ограничен, из него больше, чем надо не выкачаешь», - сказал он.
Говоря о путях попадания фальсификатов на российский рынок, руководитель Роспотребнадзора рассказал: «На Дорогомиловском рынке говорили, что подъедешь на такой-то километр МКАД и загрузишь в «Газель». При этом Онищенко подчеркнул подобную простоту попадания некачественных товаров на российский рынок.
blog comments powered by Disqus








