Дата: 2011-05-06
Столице Южной Осетии не хватает питьевой воды
Водные резервуары в Цхинвале наполняются только наполовину и не в силах обеспечить все районы столицы водой. Об этом на совещании у вице-премьера РЮО Доменти Кулумбегова сообщил гендиректор ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Алан Габараев.
По его словам, имеющееся в резервуарах количество воды не хватает на все районы столицы, что создает определенные трудности для горожан.
Годовой лимит затрат на горючее исчерпан
При этом подвоз воды на социальные объекты затруднен из-за проблем с горючим. А глава МЧС Республики Анатолий Бибилов сообщил, что годовой лимит затрат на горючее исчерпан.
«Мы уже закупаем бензин по 33-34 рубля за литр. За прошедшую неделю у меня было 42 подвоза воды в социальные учреждения. Это и детские сады, и реабилитационный центр «Надежда», и городская больница», - заявил Бибилов. Он отметил, что МЧС не осилит большой объем обеспечения подвоза воды без топлива.
Вице-премьер заверил присутствующих, что проблема с нехваткой топлива будет решаться путем изыскания дополнительных средств из бюджета.
Доменти Кулумбегов также распорядился обеспечить наполняемость резервуаров путем изыскания источников в районе микрорайона БАМ в Цхинвале.
Как сообщили в ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия», перебои с подачей питьевой воды в Цхинвал вызваны тем, что водозабор у с. Брытат не достроен и подача воды в обычном режиме в столицу возобновится только после завершения ремонтных работ на магистральной трубе водовода «Едис - Цхинвал».
blog comments powered by Disqus








