Дата: 2011-03-28
Радиация в море Японии превысила норму в 1250 раз
Японское агентство Kyodo news, утверждает, что уровень радиоактивного йода 131 в морской воде в районе японской атомной электростанции "Фукуксима-1" в 1250 раз превышает норму предельно допустимого.
Восстановительные работы на первом реакторе АЭС "Фукусима-1" в Японии опять приостановлены из-за высокого уровня радиации, который повысился до 200-300 милизивертов в час.
Накануне японское агентство атомной и промышленной безопасности сообщило, что степень радиационной утечке на АЭС свидетельствует о том, что была повреждена активная часть третьего реактора. В тоже время генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано считает, что ситуация на пострадавшей от землетрясения атомной электростанции "Фукусима" не ухудшается.
blog comments powered by Disqus








