Дата: 2011-03-17
PepsiCo разработала бутылку из растительного сырья

15 марта PepsiCo официально представила настоящее открытие в истории упаковочных материалов. Используя сырье исключительно растительного происхождения, компания разработала бутылку, состав которой максимально приближен к ПЭТ-бутылке.
Новая «зеленая» бутылка от PepsiCO превосходит все стандарты экологичности, установленные на данный момент в пищевой индустрии. Она изготовлена из проса, сосновой коры и листовой обвертки кукурузных початков. В будущем компания планирует включить в этот список такие «ингредиенты», как картофельные очистки, кожица апельсина и другие отходы, образующиеся в процессе обработки сельскохозяйственной продукции. Синтезируя химические и биологические процессы, специалисты PepsiCo смогли создать молекулярную структуру, идентичную структуре молекул ПЭТ, в результате чего новая бутылка похожа на ПЭТ по внешнему виду, структуре материала и способности сохранять налитую жидкость.
blog comments powered by Disqus








