Дата: 2010-08-27
Город Касли остался без воды
Со вчерашнего дня жители Каслей сидят без воды: основной источник водоснабжения практически высох из-за засухи, и теперь властям нужно срочно решать вопрос с альтернативным вариантом.
В мэрии Каслей, из-за сильной засухи серьезно снизился уровень единственного источника питьевой воды - Зацепинского пруда. Масштабы обмеления специалисты пока оценить не могут - все замеры будут сделаны позже. Местные власти нашли выход из ситуации - организовать водозабор из другого источника - озера Киреты. Разумеется, это потребует серьезного дополнительного финансирования. Работы уже начались, поэтому воду в городе со вчерашнего вечера пришлось перекрыть. В настоящее время в микрорайоны Каслей организован по графику подвоз воды в цистернах для жителей. Отметим, что в городе проживает более 19 тысяч человек. Резервный источник в городе есть, но вода в нем, по свидетельству местных жителей, очень плохого качества.
На уровне области обещали создать межведомственную группу для оказания помощи каслинской администрации в данном вопросе.
blog comments powered by Disqus








