Дата: 2010-07-23
«Мосводоканала» призвал экономить воду
Глава «Мосводоканала» Станислав Храменков во время минувшей пресс-конференции озвучил тревожные цифры. Оказывается, жители столицы используют 367 миллиона кубометров воды в сутки. Что на 280 тысяч кубометров больше, чем в июле минувшего года.
Причина понятна - в связи с аномальной водой москвичи стали чаще принимать душ и просто больше пить. Глава «Мосводоканала» призвал экономить воду. Впрочем тут же оговорился, что при любых раскладах дефицита живительной влаги в Москве не ожидается.
- При желании мы можем обеспечивать даже ближайшее Подмосковье, - похвастал Храменков. - в радиусе 20 километров.
Сами же столичные власти экономят в первую очередь питьевую воду, а раскаленный асфальт поливают в основном технической водой, да и в фонтанах другую не встретишь.
blog comments powered by Disqus








