Дата: 2010-03-17
Предприятиям в Тернополе отключают воду
В Тернополе предприятиям, не продлившим договора аренды коммунального имущества, отключают воду. Как сообщили в пресс-службе городского совета, такое решение было принято в связи с тем, что часть арендаторов не захотела перейти на новые ставки аренды и отказалась подписывать новые договоры аренды, следовательно, безосновательно пользуется коммунальным имуществом, поскольку срок их предыдущих договоров окончился.
В начале года мэрия передала в КП «Тернопольводоканал» список из 25 предприятий, которые необходимо отключить от водоснабжения. После этого 3 предприятия заключили новые договора аренды.
По состоянию на 16 марта от водоснабжения отключены 6 предприятий, среди которых бар, химчистка, аптека, магазин, телемастерская. Еще одиннадцати структурам воду невозможно отключить, поскольку они не являются абонентами водоканала или же имеют лишь общий с другими структурами туалет.
Как сообщил главный инженер КП «Тернопольводоканал» Роман Романов, 19 марта будут отключены еще 3 предприятия уже при участии представителей правоохранительных органов, поскольку в эти структуры добровольно работников водоканала не впустили. А затем будут отключены последние два субъекта ведения хозяйства из списка тех, которые безосновательно пользуется коммунальным имуществом.
Водоснабжение предприятий прекращают путем перекрытия и опломбирования подачи питьевой воды в помещение.
В КП «Тернопольводоканал» отметили, что в новых редакциях действующих договоров, которые заключаются с абонентами водоканала, уже предусмотрено, что прекращение права пользования коммунальным имуществом является основанием для прекращения действия договора по предоставлению услуг водоснабжения и водоотвода.
blog comments powered by Disqus








