Дата: 2010-03-16
Пересечь Атлантику на лодке удалось американке

22-летняя американка Кэти Споц стала самой молодой спортсменкой, которая пересекла Атлантический океан в одиночку на весельной лодке.
Споц стартовала 3-го января из Дакара и в одиночку на 6-метровой лодке преодолела расстояние в 4 533 километра. Ежедневно спортсменка отводила на греблю около 10 часов в день. Завершилось путешествие 14 марта, в Джорджтауне, Гайана.
Как отмечает агентство АР, самым тяжелым в путешествии, по словам Споц, было то, что она находилась в одиночестве и страдала от скуки. Кроме того, ей было очень неудобно спать в лодке.
Целью ее плавания был сбор средств для благотворительной организации Blue Planet Run Foundation, занимающейся снабжением питьевой водой нуждающихся по всему миру.
Предыдущий возрастной рекорд по пересечению Атлантики был установлен 23-летним британцем Оливером Хиксом, проплывшим через океан из США в Великобританию.
blog comments powered by Disqus








